Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

04 июня 2012 года В Ленинградской области проводится доследственная проверка по факту правомерности применения Тосненскими полицейскими огнестрельного оружия

01 июня 2012 года под угрозой ножа 33-летний житель Тосненского района Игорь Иустинов захватил в заложники свою 49-летнюю сожительницу. По данному факту правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в, г» ч.2 чт. 206 УК РФ (захват заложника).

На автомобиле, предоставленном по выдвинутому Иустиновым требованию, злоумышленник вместе с заложницей направились в сторону пос.Ульяновка Тосненского района, где он попытался скрыться от преследовавших его сотрудников полиции. Для остановки транспортного средства полицейские применили табельное оружие. После остановки автомобиля, злоумышленник заблокировал замки дверей и нанес заложнице несколько ударов ножом. Для спасения женщины один из полицейских открыл огонь на поражение, в результате чего Иустинов получил огнестрельные ранения и впоследствии скончался при оказании ему медицинской помощи. Пострадавшая женщина госпитализирована в состоянии средней тяжести.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области проводится доследственная проверка, в ходе которой будет устанавливаться законность применения огнестрельного оружия сотрудниками ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области, а также иные обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:04 11:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости