Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 августа 2019 года Следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург регионального СКР организована доследственная проверка по сообщению о гибели рабочего лифтовой службы, на которого упала кабина лифта (ФОТО)

Днём 9 августа 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в доме по улице Латвийской, 37 в городе Екатеринбурге на рабочего лифтовой службы упала кабина лифта (по предварительной информации, инцидент произошёл во время плановых ремонтных работ, в результате того, что стоящий на двигателе лифта стопорный механизм не выдержал нагрузки, и кабина упала вниз).

По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург Следственного комитета РФ по Свердловской области организована доследственная проверка. В ходе проверки принимаются меры к установлению и опросу возможных очевидцев происшествия, сотрудников компании, работником которой являлся погибший. Тело мужчины будет направлено на судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины смерти. Истребуется интересующая следствие документация относительно проведения лифтовой службой ремонтных работ, устанавливается, проводился ли инструктаж по соблюдению требований безопасности при производстве работ, выясняется периодичность технического обслуживания и планово-предупредительного ремонта лифтового оборудования. По итогам проверки органами СК России будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 19:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости