Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 августа 2019 года В Астраханской области расследуется уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему

Икрянинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего (ч. 1 ст. 111 УК РФ).

Как установлено в ходе предварительного следствия, в три часа утра 9 августа текущего года в детскую клиническую больницу им. Селищева из пос. Оранжереи Икрянинского района доставлен 17-летний подросток с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением и ушибом головного мозга.

По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело.

В процессе расследования было установлено, что 8 августа около 8 часов вечера у потерпевшего в магазине произошел конфликт с односельчанином. Примерно через полчаса, когда подросток вновь встретил этого молодого мужчину, между ними вновь вспыхнула ссора, переросшая в драку. В ходе драки 20-летний парень сначала избил мальчика руками по лицу, а затем нанес два удара ногой по голове, причинив тяжкий вред здоровью несовершеннолетнего.

В настоящее время пострадавший прооперирован, находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Избивший подростка мужчина задержан.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:11 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости