Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

12 августа 2019 года Вынесен обвинительный приговор осужденному за отказ от дачи показаний в качестве свидетеля

Собранные следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК РФ по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора неоднократно судимому 28-летнему мужчине, отбывающему наказание в исправительной колонии.

Злоумышленник обвинялся в совершении преступления против правосудия (отказ свидетеля от дачи показаний (ст. 308 УК РФ)).

Следствием и судом установлено, что злоумышленник в мае 2019 года при допросе в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого жителя краевого центра за оскорбление сотрудника исправительной колонии (ст. 319 УК РФ), из чувства ложно понятого товарищества, желая скрыть обстоятельства преступления, при которых он был очевидцем, отказался без законных оснований отвечать на вопросы следователя и давать показания в качестве свидетеля.

В момент совершения преступления обвиняемый находился в исправительном учреждении, где отбывал наказание в виде лишения свободы за совершение ряда преступлений, сопряженных с незаконным оборотом наркотических средств.

Приговором суда обвиняемый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде исправительных работ на 6 месяцев с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

Путем сложения приговоров окончательное наказание обвиняемому определено судом в виде 4 лет 7 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 10:49 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости