Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 августа 2019 года Вынесен приговор мужчине, причинившему тяжкий вред здоровью своей бабушке, от чего та скончалась

Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителя поселка Степное Советского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 29-летний мужчина проживал со своей 73-летней бабушкой в поселке Степное Советского района. В ночь с 22 на 23 апреля 2019 года внук, придя домой, обнаружил, что бабушка одна дома употребляет спиртное. Молодой человек попросил бабашку прекратить пить, после чего стал отнимать у пожилой женщины бутылку с алкоголем. В ответ на это женщина стала кричать, оскорблять внука словами грубой не цензурной брани. Разозлившись, мужчина ударил ее кулаком по голове. Последняя выбежала на улицу. Находясь во дворе дома, внук догнал потерпевшую и нанес ей множественные удары ногами по телу. После чего занес тело женщины в дом и ушел спать. Утром бабушка стала жаловаться внуку на плохое самочувствие, но молодой человек на слова последней не отреагировал и оставил ее одну в комнате. 24 апреля 2019 года в обеденное время мужчина решил проверить состояние родственницы. Подойдя к бабушке, мужчине обнаружил ее без признаков жизни.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшей стала сочетанная травмы тела, осложненная травматическим шоком.

На предварительном следствии и в суде мужчина полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 07:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости