Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 августа 2019 года В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, причинившего смерть знакомому

Следственным отделом по Советскому району г. Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя г. Новосибирска по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого здоровья, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе предварительного следствия установлено, что в ночь с 8 на 9 августа 2019 года компания мужчин и женщин распивала спиртное в одной из квартир в доме 8 по ул. Динамовцев Советского района г. Новосибирска. После полуночи 50-летний мужчина покинул застолье. Далее, 33-летний знакомый обнаружил пропажу своего мобильного телефона и решил догнать приятеля, который возможно знал о его местонахождении.

Когда мужчины встретились на улице, то 50-летний знакомый сообщил о том, что не знает где пропавшее мобильное устройство, однако в этот момент раздался звонок разыскиваемого телефона из кармана его одежды. Из-за этого между мужчинами возник конфликт, в ходе которого 50-летнему потерпевшему 33-летним подозреваемым были нанесены руками множественные удары в голову.

От полученных травм через непродолжительное время наступила смерть потерпевшего.

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции, ему предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ. Сегодня судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия и судебные экспертизы, направленные на сбор доказательств, по уголовному делу. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 13:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости