Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 августа 2019 года В Туапсе в отношении следователя полиции возбуждено уголовное дело

Руководителем следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении следователя отдела МВД России по Туапсинскому району. Он подозревается в фальсификации доказательств по уголовному делу (ч.2 ст. 303 УК РФ).

По версии следствия, в производстве мужчины, состоявшего в должности следователя следственного отдела ОМВД России по Туапсинскому району, находилось уголовное дело в отношении местного жителя по факту нарушения ПДД. В рамках расследования дела о ДТП были получены доказательства о совершении преступления в состоянии алкогольного опьянения, повлёкшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Следователь не желал устанавливать события и обстоятельства совершённого в состоянии алкогольного опьянения ДТП. С целью искусственного создания доказательств по менее тяжкому преступлению приобщил к уголовному делу подложный документ из медицинского учреждения о непрохождении фигурантом по делу освидетельствования на алкогольное опьянение. В результате следователь не верно квалифицировал действия нарушителя, сфальсифицированный документ лег в основу обвинения в совершении преступления небольшой тяжести.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:10 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости