Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 августа 2019 года В г. Можга осуждена бывший директор МУП «Школьное питание» за присвоение средств муниципального бюджета

Собранные Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летней жительницы г. Можга. Органами следствия женщина обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата с использованием своего служебного положения).

Как установлено следствием и судом, осужденная возглавляла МУП «Школьное питание», которое занималось организацией питания учащихся образовательных учреждений г. Можга. В 2017 году женщина заключила договор на получение высшего образования по специальности «мастер делового администрирования» с одним из ВУЗов, расположенных в г. Казань. В качестве оплаты за свое обучение она незаконно перечислила на счет ВУЗа средства муниципального бюджета в сумме 406 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела в МУП «Школьное питание» и ВУЗе изъяты документы, представляющие интерес для следствия, допрошены многочисленные свидетели. На имущество осужденной наложен арест в целях возмещения причиненного муниципальному бюджету ущерба.

Приговором суда бывшему директору МУП «Школьное питание» назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. руб. Кроме того, по решению суда она выплатит в полном объеме причиненный ущерб.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 11:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости