Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 августа 2019 года В Можгинском районе по ходатайству следователя назначен судебный штраф местному жителю за неосторожное причинение смерти двухлетней дочери

Собранные Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа 28-летнему жителю Можгинского района за причинение смерти по неосторожности двухлетней дочери (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Как установлено следствием и судом, 16 июня текущего года около 16 часов в бочке с водой в огороде своего дома в одном из населенных пунктов Можгинского района обнаружено тело двухлетней девочки. Установлено, что ребенок остался без внимания отца и, играя возле дома, упал в емкость с водой и утонул.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрошены соседи и родственники погибшего ребенка, проведена судебно-медицинская экспертиза. Отец ребенка полностью признал свою вину. Следователь направил уголовное дело в суд с ходатайством о назначении мужчине меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Судом ходатайство следователя удовлетворено, мужчине назначен судебный штраф в размере 5 тыс. руб.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 11:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости