Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 августа 2019 года В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника отдела УФСИН России по Республике Марий Эл, обвиняемого в использовании заведомо подложного диплома о среднем профессиональном образовании

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего бывшего водителя - сотрудника одного из отделов УФСИН России по Республике Марий Эл. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии следствия, в августе 2018 года в городе Чебоксары обвиняемый представил в приемную комиссию местного вуза подложный диплом о среднем профессиональном образовании, который приобрел в 2014 году в городе Москве в переходе метро. Благодаря этому он был допущен к сдаче вступительных испытаний, а по их результатам был зачислен на первый курс очно-заочной формы обучения на платной основе по программе бакалавриата, специальность «Юриспруденция».

Факт использования указанного подложного документа был выявлен сотрудниками подразделения собственной безопасности УФСИН России по Республике Марий Эл, после чего обвиняемый был отчислен из указанного вуза в апреле 2019 года.

Свою вину он в полном объеме признал. Его причастность к инкриминируемому деянию, кроме того, подтверждается показаниями свидетелей, а также иными материалами уголовного дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

на нашем инстаграм: https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/,

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 10:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости