Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 августа 2019 года В Южно-Сахалинске местный житель подозревается в убийстве

В следственной отдел по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение, о том, что в ходе локализации возгорания одной из квартир в доме № 1 «А» по ул. Гайдука обнаружено тело 59-летнего местного жителя, с признаками насильственной смерти в виде колото-резаного ранения в области шеи.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следственных действий установлено лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался ранее судимый 45-летний местный житель. В ходе допроса последний дал признательные показания по обстоятельствам совершения преступления. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, потерпевший жил по вышеуказанному адресу у своего знакомого и с его сожительницей. 07 августа 2019 года подозреваемый пришел к ним в гости, где они вчетвером распивали спиртные напитки. Когда хозяин квартиры и его сожительница пошли спать, между мужчинами возник конфликт из-за того что потерпевший в нецензурной форме отказался дать спиртное гостю. Получив отказ подозреваемый, подошел к потерпевшему со спины и нанес ножом удар в область шеи.

Перед тем, как идти на кухню подозреваемый нечаянно перевернул пепельницу с не затушенными окурками, от чего в последующем произошел пожар.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и закрепление доказательной базы для предъявления обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 17:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости