Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 августа 2019 года В отношении начальника ИВС ОМВД России по Миллеровскому району возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий

Миллеровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника изолятора временного содержания ОМВД России по Миллеровскому району. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, подозреваемый, находясь по месту службы в помещении ИВС ОМВД России по Миллеровскому району, не проверил полученную информацию о нахождении у следственно – арестованного ножовочного полотна по металлу – то есть предмета, запрещенного к хранению у обвиняемых и подозреваемых, а также информацию о подготовке к побегу. Не организовал обыск камеры, досмотр личных вещей, личный обыск следственно - арестованного, а также предоставил возможность последнему пользоваться средствами мобильной связи.

В результате незаконных действий начальника ИВС 09.08.2019 года следственно-арестованный с использованием ножовочного полотна по металлу повредил решетку камеры ИВС и совершил побег из-под стражи, по факту которого ОД ОМВД России по Миллеровскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из мест лишения свободы, из-под ареста или из под стражи).

10.08.2019 года в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции следственно-арестованный был задержан в Миллеровском районе.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании в отношении начальника ИВС меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 10:29 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости