Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 августа 2019 года В Усть-Кубинском районе по факту гибели на пожаре людей возбуждено уголовное дело

Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту смерти людей на пожаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

11.08.2019 в правоохранительные органы поступило сообщение о сгоревшем дачном доме в нежилой деревне Бурцево Усть-Кубинского района, в котором до этого отдыхала компания людей, в том числе дети.

По указанию руководителя регионального управления СКР на место происшествия выехали первый заместитель руководителя следственного управления, и.о. руководителя отдал криминалистики, постоянно-действующая следственно-оперативная группа из числа опытных следователей и криминалистов.

При осмотре места происшествия следователи обнаружили останки 6 тел.

По версии следствия, в ночь на 10 августа 2019 года в дачном доме из монолитных плит с печным отоплением произошел пожар. В ходе него погибли жители г. Сокола, предположительно: трое мужчин, 37 и 38 лет, 31-летняя женщина, мальчик, 12 лет, и девочка, 7 лет.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства гибели людей, в том числе сведения о личности погибших, причины возникновения пожара. Назначен ряд судебных экспертиз. Допрашиваются свидетели. Уголовное дело передано для расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 09:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости