Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 августа 2019 года Следственное управление СК России по Республике Алтай информирует

Следственное управление СК России по Республике Алтай информирует:

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Алтай приоритетной задачей в работе с обращениями и приемом граждан является повышение открытости перед населением республики.

Помимо привычного обращения путем подачи письменного заявления, для граждан существуют и другие возможности обращения в следственное управление:

Приемная Председателя Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкина

Следственным управлением организована работа приемной Председателя Следственного комитета РФ, которая находится в здании следственного управления. Время работы приёмной с 09.00 до 18.00 в рабочие дни, перерыв на обед с 13.00 до 13.45.

Первоначальный прием граждан, в том числе, по вопросам подачи обращений в приемную Председателя Следственного комитета РФ, осуществляет старший помощник руководителя управления (по приему граждан и документационному обеспечению).

Принятые через Приемную обращения незамедлительно направляются в центральный аппарат СК России.

Личный прием

В аппарате следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай осуществляется прием граждан, представителей государственных и общественных организаций и иных лиц. Прием ведут руководитель следственного управления, его заместители, руководители отделов управления, старшие помощники руководителя следственного управления (согласно графику, утвержденному руководителем следственного управления, который размещен на официальном сайте следственного управления в подразделе «Личный прием» раздела «Обращения граждан»).

Кроме того, руководством управления осуществляются выездные личные приемы по отдельному графику.

Прием граждан в территориальных подразделениях следственного управления также проводится руководителями отделов в течение всего рабочего дня.

Интернет-приемная

В подразделе «Интернет-приемная» (раздел «Обращения граждан») на официальном сайте следственного управления можно оформить электронные сообщения, которые обрабатываются уполномоченными работниками следственного управления по рассмотрению обращений граждан и документационному обеспечению в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» и соответствующими нормативными правовыми актами СК России.

Прямая линия телефонной связи с руководителем следственного управления

Прямая линия телефонной связи граждан с руководителем управления Новаковским Эдуардом Францевичем осуществляется по телефону8(38822)4-96-00 (каждый второй и четвертый понедельник месяца с 14:00 до 17:00).

При поступлении звонка на телефонную линию фиксируются персональные данные обратившегося, а затем осуществляется соединение с руководителем следственного управления.

Телефонные линии «Телефон доверия» и «Ребенок в опасности»

В следственном управлении круглосуточно функционируют телефонные линии «Телефон доверия» 8 (913) 991-78-21 и «Ребенок в опасности» 123, 8 (38822) 4-95-96.

Телефонная линия «Ребенок в опасности» предназначена для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних, на которую могут обратиться как сами дети, так и их родители либо лица, их замещающие, а также любой гражданин, обладающий информацией о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетнего.

Данная телефонная линия позволяет оперативно принимать адекватные меры реагирования, ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях, создающих угрозу посягательств на их жизнь и здоровье.

Обратиться на телефонную линию «Ребенок в опасности» можно не только с сообщением о преступлении, но и сообщить о любом ставшем известном факте нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, обязанность или контроль за устранением которых возлагается федеральным законом на соответствующие ведомства, о ситуациях, создающих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних, и других фактах.

«Телефон доверия» является средством прямой связи граждан со следственными органами для сообщения, в том числе анонимно, информации о признаках подготавливаемых, совершаемых или совершенных противоправных деяниях, предварительное следствие по которым отнесено законодательством РФ к ведению Следственного комитета РФ, а также иных сведений, представляющих интерес для следственных органов.

Телефонная линия «Остановим коррупцию» и телефонная линия, предназначенная для сообщений о давлении на бизнес

С целью получения сообщений от граждан о случаях проявления коррупции в любой сфере жизни общества и государства в следственном управлении организована телефонная линия «Остановим коррупцию». Прием сообщений осуществляется в круглосуточном режиме по телефону 8 (913)-991-7821.

В следственном управлении начала работу телефонная линия для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес. Работа данной телефонной линии осуществляется по телефону 8 (38822) 4-96-01 в круглосуточном режиме.

Ящик для обращений и заявлений

В помещении следственного управления и в зданиях, занимаемых его территориальными подразделениями, установлены ящики «Для обращений и заявлений», которые размещаются в доступных для заявителей местах. Корреспонденция из ящиков вынимается ежедневно и после регистрации передается на рассмотрение.

Официальный аккаунт следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай в социальной сети «ВКонтакте», «Твиттер» и «Фейсбук» (https://vk.com/club137748934, https://www.facebook.com/profile.php, https://twitter.com/suSk04).

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости