Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 августа 2019 года Новосибирской области мужчина совершил убийство пожилой женщины

Карасукским межрайонным следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Карасукского района Новосибирской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Предварительно установлено, что в обеденное время 9 августа 2019 года, находившийся в состоянии алкогольного опьянения 45-летний житель поселка Новая Курья пришел к домовладению 80-летней пенсионерке и стал просить в долг незначительную денежную сумму.

Женщина ответила отказом односельчанину и из-за этого между ними на веранде дома возникла словесная ссора, в ходе которой 45-летний мужчина достал имевшийся при себе нож и нанёс потерпевшей множественные ранения по телу и скрылся с места происшествия.

В этот момент в доме потерпевшей находилась дочь, которая пришла её проведать. Услышав крик, она вышла на веранду, увидела мать на полу и вызвала скорую помощь и полицию. От полученных ранений 80-летняя женщина скончалась на месте происшествия.

Подозреваемый был оперативно задержан сотрудниками территориального отдела полиции. Ему предъявлено обвинение в совершении убийства и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Следователем проведены первоначальные следственные действия, в ходе которых изъято орудие преступления, назначены судебно-медицинские экспертизы. По делу продолжается выполнять комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших наступлению трагедии.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 15:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости