Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 августа 2019 года Вынесен приговор иностранцу, покушавшемуся на дачу взятки сотруднику полиции

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными завершено расследование уголовного делав отношении жителя иностранного государства, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушения на дачу взятки должностному лицу в размере, не превышающем 10 000 рублей).

Следствием и судом установлено, что 20 июня 2019 года в дневное время житель иностранного государства находился в отделении МВД России по Озинскому району Саратовской области, в связи с тем, что был уличен в совершении административного правонарушения. Желая избежать привлечения к установленной законом ответственности, он передал участковому уполномоченному полиции взятку в виде денежных средств в размере 7000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за не составление протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание). Полицейский от незаконного вознаграждения отказался и пресек противоправные действия нарушителя.

На предварительном следствии и в суде мужчина полностью признал в инкриминируемом деянии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Однако в связи с тем, что на период предварительного следствия он был заключен под стражу, содержание под стражей зачтено в счет исполнения назначенного наказания.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости