Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 августа 2019 года Возбуждено два уголовных дела в отношении сотрудников колоний

Медведевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждены уголовные дела в отношении 36-летнего младшего инспектора ФКУ ИК-4 УФСИН России по Республике Марий Эл, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и 31-летнего младшего инспектора ФКУ ИК-3 УФСИН России по Республике Марий Эл, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия 10 августа 2019 года младший инспектор ФКУ ИК-4 УФСИН России по Республике Марий Эл, расположенной в Медведевском районе Республики Марий Эл, по договоренности с осужденным за вознаграждение в размере 25 тысяч рублей пронес на территорию колонии, запрещенные к приобретению, хранению и использованию осужденными сотовый телефон и sim карту.

11 августа 2019 года младший инспектор ФКУ ИК-3 УФСИН России по Республике Марий Эл, расположенной в Медведевском районе Республики Марий Эл, по договоренности с осужденным за вознаграждение в размере 5 тысяч рублей пронес на территорию колонии сотовый телефон.

Преступления выявлены сотрудниками УФСИН России по Республике Марий Эл и МВД по Республике Марий Эл.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 11:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости