Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 августа 2019 года Житель Алтайского района обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчине, повлекшем по неосторожности его смерть

Ранним утром 9 августа 2019 года в следственные органы СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что на территории одного из предприятий, расположенного в нескольких километрах от села Изыхские Копи Алтайского района обнаружено тело 41-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по городу Саяногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего Алтайского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемый и потерпевший работали на одном предприятии, расположенном в нескольких километрах от села Изыхские Копи Алтайского района, где в вечернее время 8 августа 2019 года употребляли алкогольные напитки. Между нетрезвыми мужчинами возник конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшему один удар ножом в область шеи, после чего причинил множественные удары ногами в область грудной клетки и по голове. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 15:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости