Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 августа 2019 года В г. Алексин Тульской области перед судом предстанет 17-летний парень, обвиняемый в покушении на грабеж

Следственным отделом по г. Алексин следственного управления Следственного комитета РФ по​ Тульской области завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 17-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, ночью 2 июня 2019 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проходил вместе с двумя своими знакомыми около одного из домов по ул. Героев – Алексинцев г. Алексин Тульской области, где увидел идущую перед ними женщину. Обвиняемый подошел к ней, ударил в спину ногой, от чего она упала на асфальт. В свою очередь обвиняемый попытался вырвать сумку из рук потерпевшей, но она оказывала активное сопротивление и звала на помощь. В связи с этим он протащил ее по асфальтированному покрытию, причинив ряд телесных повреждений, после чего скрылся с места происшествия.

На этапе расследования уголовного дела обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вина обвиняемого в совершении инкриминируемого ему преступления подтверждается в полном объеме совокупностью собранных по уголовному делу доказательств.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 14:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости