Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 августа 2019 года Сотрудник ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего сотрудника ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия).

По версии следствия, 5 августа 2019 года младший инспектор колонии получил от родственника осужденного, содержащегося в исправительном учреждении, часть взятки суммой более 17 000 рублей за незаконные действия, а именно за пронос на режимную территорию предметов, запрещенных к свободному обороту на территории колонии.

На следующий день злоумышленник передал осужденному одно средство связи. После этого сотрудник колонии намеревался получить оставшуюся часть незаконного денежного вознаграждения в сумме более 7 000 рублей, однако довести до конца преступный умысел он не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками ОМВД России по Кольскому району.

Преступление выявлено в ходе мероприятий, проведенных оперативными сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Мурманской области во взаимодействии с сотрудниками экономической безопасности полиции.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости