Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 августа 2019 года В Рязанской области по сообщениям СМИ о нарушениях прав детей в детском оздоровительном лагере организовано проведение процессуальной проверки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Рязанской области по сообщениям СМИ об антисанитарных условиях в стационарном детском оздоровительном лагере, расположенном в Сасовском районе Рязанской области, проводится процессуальная проверка.

По предварительным данным, 9 августа 2019 года в оздоровительный детский лагерь Сасовского района Рязанской области на отдых прибыли дети и воспитатели из пострадавших от паводка районов Иркутской области. По сообщениям СМИ, через непродолжительное время после заселения дети и воспитатели пожаловались на условия проживания и состояние лагеря.

В рамках организованной проверки следователям Сасовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области выполняется необходимый комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе на предмет наличия в действиях должностных лиц, ответственных за размещение детей в лагере, признаков преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 13:55 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости