Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 августа 2019 года Вступил в законную силу приговор Кировградского городского суда в отношении местного жителя, признанного виновным в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области расследовалось уголовное дело в отношении местного жителя, 1980 г.р. Органами СКР он обвинялся по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В ходе предварительного следствия установлено, что в ночь на 11 мая 2019 в одном из подъездов дома по улице Маяковского в городе Верхний Тагил подсудимый в состоянии алкогольного опьянения применил физическое насилие в отношении участкового уполномоченного полиции МО МВД РФ "Кировградское", которая находилась при исполнении своих служебных обязанностей.

С учётом данных о личности подсудимого и всех обстоятельств происшествия, приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 4 года.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости