Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 августа 2019 года В г. Суворов Тульской области перед судом предстанет главный бухгалтер одного из предприятий, обвиняемая в совершении нескольких эпизодов мошенничества

Суворовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по​ Тульской области завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 41-летней главного бухгалтера одного из предприятий, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Следственным путем установлены четыре эпизода указанного преступления, совершенные обвиняемой.

По версии следствия, в период с июля 2014 года по декабрь 2015 года обвиняемая путем обмана осуществила хищение денежных средств, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив муниципальному предприятию, в котором она работала имущественный ущерб в сумме 175 253 рубля.

На этапе расследования уголовного дела обвиняемая добровольно в полном объеме возместила причиненный ею имущественный ущерб. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вина обвиняемой в совершении инкриминируемого ей преступления подтверждается в полном объеме совокупностью собранных по уголовному делу доказательств – протоколами допросов обвиняемой, свидетелей, заключением эксперта и иными.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 18:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости