Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 июня 2012 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела МВД России по городу Кисловодску, обвиняемого в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по г. Ессентуки следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела МВД РФ по городу Кисловодску Игоря Артюхова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

22 ноября 2011 года на сайте одного из Интернет-порталов размещена информация под заголовком «Главу ГУВД Кисловодска увольняют за дебош в клубе».

В публикации сообщалось, что начальник отдела МВД РФ по городу Кисловодску в нерабочее время незаконно требовал от посетителей одного из ночных клубов города Кисловодска покинуть помещение, «применяя нецензурные выражения и грубую силу», после чего вызвал дежурных сотрудников полиции, которые по его указанию доставили граждан в отдел внутренних дел.

По поручению руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Сергея Дубровина проведена проверка размещенной в сети Интернет информации, по результатам которой принято решение о возбуждении в отношении начальника отдела МВД РФ по городу Кисловодску Игоря Артюхова уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, ночью 12 ноября 2011 года начальник отдела МВД РФ по городу Кисловодску, находясь в развлекательном заведении «Снежный барс», не имея на то законных оснований, вызвал подчиненных ему сотрудников полиции, которым поручил осуществить проверку документов, удостоверяющих личность, у посетителей заведения.

В результате незаконных действий злоумышленника граждане были подвергнуты проверке сотрудниками полиции и выдворены из заведения.

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:04 12:41 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости