Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 августа 2019 года Перед судом предстанет адвокат, обвиняемый в причинении легкого вреда здоровью мужчины

Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего адвоката, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По версии следствия, 26 февраля 2019 года в Октябрьском районном суде города Саратова проходило рассмотрение гражданского дела по иску супругов к трем ответчикам о возмещении морального и материального ущерба, причиненного в результате ДТП. 49-летний адвокат представлял в судебном заседании интересы истцов. После удаления судьи в совещательную комнату между адвокатом и представителем одного из ответчиков произошла ссора, в ходе которой адвокат нанес оппоненту один удар кулаком в область шеи сбоку, причинив потерпевшему тупую травму шеи и гортани. Данные повреждения расцениваются как причинившие легкий вред здоровью пострадавшего.

Несмотря на непризнание обвиняемым в ходе следствия своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемом деянии. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 10:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости