Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 августа 2019 года В Кургане перед судом предстанет житель Челябинска, обвиняемый в совершении коммерческого подкупа лица, выполняющего управленческие функции в ЗАО «Курганстальмост»

Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении инженера – технолога челябинского предприятия, основным видом деятельности которого является оптовая торговля эксплуатационными материалами и принадлежностями машин. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего или иных лиц, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица и если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям, совершенные в крупном размере).

По данным следствия, в период 2016-2019 годов обвиняемый, являясь инженером- технологом коммерческого предприятия, передал незаконное денежное вознаграждение в размере более 290 тысяч рублей должностному лицу, выполняющему управленческие функции в Закрытом акционерном обществе «Курганстальмост» за совершение действий в интересах своей фирмы, а именно за способствование в своевременной и скорейшей оплате продукции, поставленной для ЗАО «Курганстальмост».

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. Расследование уголовного дела, возбужденного следственным отделом по г.Курган в отношении бывшего начальника инструментального бюро отдела комплектации и снабжения инструментом ЗАО «Курганстальмост» по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) продолжается.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 14:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости