Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 августа 2019 года Три жительницы Элисты признаны виновными в вымогательстве

Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении трех жительниц Элисты. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества с применением насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что вечером 14 мая 2018 года две местные жительницы, находясь на участке местности, расположенном около детской школы искусств №2 в 1 микрорайоне города Элисты, выдвинули двум несовершеннолетним потерпевшим незаконные требования о передаче им денежных средств в размере 12 тысяч рублей, сопровождая свои требования применением физического насилия к потерпевшим в виде нанесения ударов ладонями по лицу.

В это время третья обвиняемая, действуя в группе по предварительному сговору с указанными девушками, выдвинула одной из потерпевших незаконное требование о передаче ей денежных средств в размере 1 тысячи 500 рублей, сопровождая свои требования нанесением пощечин несовершеннолетней.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, проведены проверки показаний на месте с участием потерпевших, а также очные ставки между потерпевшими, обвиняемыми и свидетелями, изобличающие злоумышленниц в совершении указанных преступлений.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, назначил каждой подсудимой наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 12:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости