Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 августа 2019 года В Севастополе мужчина предстанет перед судом за совершение серии преступлений против своих детей

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Гагаринского района. Он обвиняется в совершении преступлений против половой неприкосновенности собственных детей (п. «б» ч. 4 ст. 132, п. «а» ч. 3 ст. 132, ч. 1 ст. 132, ч. 2 ст. 135 УК РФ), а также в истязании детей и беременной супруги, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью двум лицам и более (п. «а, г, в» ч. 2 ст. 117, п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ).

Следствием установлено, что мужчина на протяжении длительного времени держал в страхе всю свою семью, совершая преступления в отношении супруги и трех несовершеннолетних дочерей. С 2000 года он систематически избивал жену и детей. А с 2011 года и по август 2018 года мужчина совершал преступления против половой неприкосновенности своих дочерей - 1999, 2002 и 2009 годов рождения. Когда же старшая дочь решила уйти из дома и жить самостоятельно, то он пригрозил ей расправой. Девушка отправилась в правоохранительные органы, где и сообщила обо всех преступлениях против нее и ее семьи.

Установлено, что на учете в органах опеки и попечительства и полиции семья не состояла, сама женщина, запуганная мужем, в правоохранительные органы не обращалась. Девочки неоднократно приходили на уроки в школу с ссадинами и гематомами, однако педагоги данные обстоятельства проигнорировали, в правоохранительные органы никто не сообщал. В адрес Департамента образования города Севастополя следователями СК России внесено представление о привлечение к ответственности лиц из числа сотрудников школы и недопущении впредь подобных фактов.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 13:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости