Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 августа 2019 года В Бураевском районе установлен подозреваемый в двойном убийстве местных жителей

10 августа 2019 года в следственный отдел поступило сообщение об обнаружении тела 62-летнего мужчины в ходе тушения пожара в частном доме в одной из деревень Бураевского района. На теле мужчины судебно-медицинский эксперт обнаружил колото-резаное ранение. После ликвидации горения в ходе дальнейшего осмотра места происшествия было обнаружено тело 37-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Балтачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Следователя и следователями-криминалистами совместно с сотрудниками уголовного розыска были допрошены местные жители, проверены записи камер видеонаблюдения, изучены личности потерпевших и круг их общения. В результате было установлено, что последним перед пожаром дом покинул 42-летний житель соседней деревни. Тем не менее, причастность к убийству мужчина стал отрицать, обвинив сожителя погибшей женщины, который якобы хотел свалить вину на него.

Благодаря успешно проведенным следственно-оперативным мероприятиям причастность сожителя потерпевшей была исключена и под тяжестью собранных доказательств подозреваемый признался в содеянном.

По версии следствия, 10 августа 2019 года подозреваемый, находясь в гостях у своего знакомого распивал спиртное. В доме также находилась односельчанка хозяина дома. Когда кончилось спиртное потерпевшие начали говорить, чтобы подозреваемый приобрел еще спиртного и сам раздобыл на него деньги, в ходе разговора между ними произошел конфликт и мужчина ударил ножом в грудь хозяина дома, после чего несколько раз ударил кочергой по голове женщину. Затем мужчина облил бензином дом внутри и поджег, после чего скрылся.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 15:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости