Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 августа 2019 года Следователями СК организована проверка по сообщению из СМИ об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

В ходе проведения мониторинга СМИ следственным органом выявлено сообщение об оказании транспортных услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По данному факту следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, 13 августа 2019 года в городе Хвалынск Саратовской области сотрудниками полиции был остановлен микроавтобус, перевозивший 17 детей в условиях, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. Ребята возвращались с отдыха в Челябинск. Им не хватило места в транспортном средстве, в связи с чем, их разместили на полу. Водитель автобуса не имел сменщика и ехал большое расстояние без перерывов на отдых, что не соответствовало требованиям безопасности.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на выявление всех обстоятельств произошедшего. В первоочередном порядке выяснятся, нуждается ли кто-либо из детей в медицинской помощи. Устанавливается владелец транспортного средства, оказывавшего услуги по перевозке детей. Затребованы необходимые документы. Следователями СК проводится опрос водителя микроавтобуса и лиц, сопровождавших детей в поездке. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 15:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости