Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 августа 2019 года Следственными органами СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийства жителя города Барнаула

Утром 13 августа 2019 года на территории усадьбы частного дома в городе Барнауле было обнаружено тело 34-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

По подозрению в совершении данного преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан хозяин дома.

По данным следствия, вечером 12 августа 2019 года он распивал спиртное со своим лучшим другом. Из-за незначительного повода между мужчинами возник конфликт, в ходе которого подозреваемый причинил множественные колото-резаные ранения гостю, от которых он скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов совершенного преступления мужчина закопал тело потерпевшего во дворе своего дома.

Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, устанавливаются обстоятельства произошедшего. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 17:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости