Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 июня 2012 года За минувшие выходные в водоемах Тюменской области утонуло 5 человек. Самому младшему из них было 11 лет, а старшему 25 лет

2 июня 2012 года на реке Ук, которая протекает в черте города Заводоуковск Тюменской области, вечером во время купания утонул мальчик 1999 года рождения.

Такая же трагедия произошла на следующий день. В этой же реке Ук Заводоуковского района утонул мальчик 2001 года рождения.

В обоих случаях, дети не предупредили взрослых о намерении искупаться, а отправились на речку без разрешения родителей. При этом оба не умели плавать. Несмотря на то, что р.Ук протекает в черте города, она очень опасна, поскольку там местами есть ямы. Отсутствие мальчиков в обоих случаях позже заметили другие дети, которые купались неподалеку. Сначала их пытались найти самостоятельно, а потом позвали на помощь взрослых. Тела утонувших детей найдены.

В Заречном микрорайоне города Тюмени 2 июня утонул 17-летний подросток. Он приехал с другом искупаться на водоем. Его пытались спасти отдыхающие, но безрезультатно.

3 июня 2012 года на пляже садоводческого общества «Лесная сказка» на 17-м км Велижанского тракта утонул студент из Китая, приехавший вместе со своими соотечественниками в Тюмень для изучения русского языка. Его отсутствие обнаружили сразу, пытались спасти отдыхающие и рыбаки, но безуспешно. Прибывшие на место спасатели МЧС через несколько часов обнаружили тело.

В этот же день, в 15 часов 30 минут на водоеме, расположенного на 11 километре Ялуторовского тракта Тюменского района 25-летний молодой мужчина, не рассчитав собственных сил, не смог доплыть до берега и утонул.

По всем вышеуказанным фактам следственными отделами следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области проводятся доследственные проверки обстоятельств гибели людей на водоемах.

Следственное управление СК РФ по Тюменской области обращается ко всем жителям и гостям города: будьте осторожны и осмотрительны во время отдыха на водоемах, соблюдайте элементарные правила безопасности:

- не оставляйте без присмотра детей даже на непродолжительное время;

- не ныряйте в воду с берега, пристаней и других сооружений, в необорудованных местах

- купаться следует только в специально отведенных для этих целей местах, вне зон и маршрутов движения плавсредств;

- не рекомендуется купаться в одиночку, особенно возле крутых, обрывистых берегов, в местах с сильным течением;

- ни в коем случае не входите в воду в нетрезвом состоянии.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:04 12:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости