Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 августа 2019 года В Санкт-Петербурге задержан мужчина, подозреваемый в совершении преступления сексуального характера

Следственным отделом по Невскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г.Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Благодаря бдительности местных жителей и незамедлительному обращению в правоохранительные органы, сотрудниками ГУ МВД, ГУ Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области по подозрению в совершении указанного преступления в тот же день задержан мужчина 1982 года рождения. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

По версии следствия, подозреваемый днем 12 августа 2019 года, находясь в лесополосе напротив дома 10 корпус 1 по улице Джона Рида, напал на женщину 1970 года рождения, нанес ей не менее 5 ударов, после чего совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 14:51 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости