Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 августа 2019 года В Стерлитамаке по факту покушения на жизнь человека общеопасным способом возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Стерлитамак следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

Утром 13 августа 2019 года в правоохранительные органы Республики Башкортостан поступило сообщение о том, что около одного из частных домов города Стерлитамака произошел хлопок, в результате которого пострадал мужчина 1947 года рождения. Первоначальным следственными действиями установлено, что мужчина вышел из дома, и при открытии калитки произошел хлопок, в результате которого он получил множественные телесные повреждения и был госпитализирован. По версии следствия, покушение на жизнь пострадавшего произошло из-за его профессиональной деятельности. Установлено, что мужчина занимался установкой газового оборудования в частных домах и вступил в конфликт с конкурентами в этой сфере.

В настоящее время на месте происшествии работает следственно-оперативная группа в составе следователей и следователей-криминалистов регионального управления СКР совместно с сотрудниками МВД, МЧС, ФСБ и Росгвардии. Проводится осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы и другие свидетели, планируется назначение ряда экспертных исследований, проводятся иные следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела находится на личном контроле и.о. руководителя следственного управления по Республике Башкортостан.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 16:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости