Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 августа 2019 года Следственным отделом по городу Верхняя Салда областного СКР организована доследственная проверка по сообщению о нападении собаки на двух малолетних детей

Следственным отделом по городу Верхняя Салда СК России по Свердловской области организована доследственная проверка по сообщению о получении травм 12-летней девочкой и 3-летним мальчиком в городе Нижняя Салда в результате нападения на них собаки.

По предварительной информации, днём 10 августа 2019 года во время прогулки девочка, 2007 г.р., подкармливала беспризорную дворовую собаку. После этого девочка отправилась дальше гулять, и за ней увязались указанная беспризорная собака, а также собака породы овчарка. На территории ГСК овчарка напала на ребёнка и укусила за лицо. В тот же день, после нападения на девочку, возле подъезда дома по улице Ломоносова, овчарка напала на мальчика, 2015 г.р., и несколько раз укусила за лицо. Пострадавшие дети были доставлены в ГБУЗ СО "Нижнесалдинская ЦГБ", где им оказана медицинская помощь. У девочки диагностирована одна, а у мальчика - множественные укушенные раны лица.

В ходе доследственной проверки следователем СКР принимаются меры к установлению и опросу возможных очевидцев происшествия, выяснению степени тяжести вреда здоровью пострадавших детей. Также проверяется организация и осуществление уполномоченными лицами своевременного отлова, содержания, транспортировки безнадзорных животных на территории городского округа Нижняя Салда. По итогам проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости