Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 августа 2019 года В Вологде назначен судебный штраф руководителю организации, признанному виновным в сокрытии денежных средств организации от взыскания недоимки по налогам

Собранные следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в крупном размере).

Судом и следствием установлено, что генеральный директор общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего в г. Вологде деятельность по эксплуатации газовой котельной, зная о налоговой задолженности организации в размере 4,2 млн рублей, принял меры к сокрытию денежных средств общества. По указанию руководителя в марте-июле 2018 года дебиторы общества перевели 3,9 млн рублей на расчетные счета ее кредиторов. Таким образом, руководитель организации умышленно исключил возможность бесспорного списания указанных средств в счет погашения недоимки.

В ходе предварительного следствия задолженность организации по налогам была погашена.

Суд, рассмотрев представленные следователями СКР материалы, принял решение о назначении виновному меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 08:43 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости