Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 августа 2019 года В Омской области местная жительница предстанет перед судом по обвинению в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование по уголовному делу по обвинению 32-летней жительницы Омской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, совершенное в отношении двух лиц).

По версии следствия, в 23 февраля 2019 года женщина, работавшая уборщиком помещений в одной из адаптивных школ-интернатов в Омской области, пригласила в свою квартиру двух учащихся данной школы – подростков, 14-ти и 15-лет, с которыми познакомилась в одной из социальных сетей, – и вступила с ними в половую связь.

Уголовное дело было возбуждено по результатам проверки сведений, размещенных в СМИ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Законом за подобные действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 12:09 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости