Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 августа 2019 года В Кемеровской области подросток признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю города Новокузнецка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в феврале текущего года осужденный, из обозначенного ему места, должен был забрать наркотики. Когда он из тайника достал пакетики с веществом, его задержали сотрудники полиции. Всего было изъято 30 пакетиков. Судебная экспертиза показала, что средство является наркотическим, масса составляет более 12 граммов, что является крупным размером. Задержанный признал вину частично, утверждая, что приобрел наркотики для личного употребления. При этом в ходе предварительного следствия установлено, что наркотические средства он никогда не употреблял, воспитывался в малообеспеченной семье.

Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в воспитательной колонии, он взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 14:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости