Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 августа 2019 года Перед судом предстанет директор одного из муниципальных унитарных предприятий ЖКХ ЗАТО Первомайский, обвиняемый в растрате

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора одного из муниципальных унитарных предприятий ЖКХ ЗАТО Первомайский, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата).

Напомним, в 2010 году в хозяйственное ведение муниципальному унитарному предприятию ЖКХ «Теплосети» ЗАТО Первомайскийбыли переданы несколько трансформаторных подстанций, оборудованных трансформаторами. На протяжении нескольких лет происходила плановая замена старых трансформаторов на новые. Старые трансформаторы были демонтированы и хранились на территории котельной, которая принадлежит МУПу.

По версии следствия, в феврале-марте текущего года директор указанного МУПа, используя свое служебное положение, с целью незаконного обогащения осуществил растрату 9 старых трансформаторов в пользу третьих лиц. Впоследствии денежными средствами, полученными от продажи трансформаторов, он распорядился по своему усмотрению. Тем самым МО ЗАТО Первомайский был причинен материальный ущерб в размере более 340 тысяч рублей.

В ходе расследования следователи провели весь комплекс следственных действий, установили обстоятельства произошедшего. Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал, ущерб, нанесенный МУПу, возмещен в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Юрьянского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 09:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости