Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 августа 2019 года В Марринско-Посадском районе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя фирмы, обвиняемого в длительной невыплате заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора коммерческой организации, специализирующейся на выполнении строительно-отделочных работ и расположенной в деревне Ирх-Сирмы-Кошки. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

По версии следствия, с ноября 2018 по май 2019 года в Мариинско-Посадском районе обвиняемый, занимая вышеуказанную должность, не обеспечивал своевременную выплату заработной платы 16-ти работникам возглавляемого предприятия за различные периоды их работы на общую сумму более 900 тысяч рублей, хотя реальная финансовая возможность для этого имелась. В частности, имевшиеся у предприятия денежные средства он по своему усмотрению расходовал на выплату заработной платы самому себе, другим работникам, направлял на коммерческие и иные цели, в том числе на оплату поставленных организации товаров и оказанных услуг.

Причастность обвиняемого к инкриминируемому деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями потерпевших, свидетелей, а также другими материалами уголовного дела. К настоящему времени задолженность по зарплате перед рядом потерпевших на сумму более 500 тысяч рублей погашена.

Факты противоправной деятельности обвиняемого выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашской Республике, прокуратуры Мариинско-Посадского района, а также Государственной инспекции труда в Чувашской Республике

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 11:39 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости