Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 августа 2019 года Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении водителя, обвиняемого в нарушении ПДД и покушении на мелкое взяточничество (ВИДЕО)

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Североморска, 1991 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

По версии следствия, в ночное время 29 мая 2019 года североморец, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, остановлен на автодороге возле контрольно-пропускного пункта ЗАТО г. Североморск инспектором ДПС ГИБДД. С целью проверки документов, а также фиксации состояния опьянения водитель приглашен в служебный автомобиль ДПС. При этом злоумышленник ранее подвергался административному наказанию за совершение аналогичного правонарушения.

Мужчина, понимая, что принадлежащее ему транспортное средство будет задержано, а также то, что он может быть привлечен к уголовной ответственности, находясь на переднем пассажирском сидении, передал инспектору в качестве взятки денежные средства в сумме 5000 рублей за несоставление полицейским материалов по делу об административном правонарушении, а также протокола о задержании транспортного средства. Взятку злоумышленник положил в перчаточный ящик автомашины.

Сотрудник ГИБДД взятку не принял и сообщил о случившемся в дежурную часть отдела полиции, после чего принял меры по сохранению следов преступления до прибытия следственно-оперативной группы.

В ходе предварительного следствия мужчина вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, дал изобличающие показания. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 13:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости