Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 августа 2019 года В Уфе задержаны подозреваемые в похищении человека

Следственным отделом по Калининскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей города Уфы 34, 27 и 19 лет по подозрению в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо угрозой его применения).

Как установлено следствием, 12 августа 2019 года 34-летнему подозреваемому супруга по телефону сообщила о том, что с их счета пропало около 60 тыс. рублей. Мужчина заподозрил в краже своего знакомого, с которым в тот день употреблял спиртные напитки в съемной квартире, предположив, что тот мог перевести деньги с его счета, поскольку брал его телефон. В связи с чем, он совместно с двумя знакомыми поехал его искать. Встретив брата предполагаемого вора, он сообщил ему, что тот сам будет отдавать похищенные у него деньги, а когда мужчина попытался скрыться, трое подозреваемых подвергли его избиению, после чего поместили в багажник своего автомобиля и вывезли в один из дворов в микрорайоне «Черниковка» города Уфы, где продолжили избиение, после чего, угрожая утоплением, вновь поместили похищенного в машину и уехали.

Очевидец сообщил о происходящем в полицию. Благодаря незамедлительному реагированию сотрудников ГИБДД, автомобиль похитителей был обнаружен. Заметив погоню, злоумышленники попытались скрыться, впоследствии бросив автомобиль и разбежавшись в разные стороны, однако, вскоре все были задержаны сотрудниками ГИБДД и сопровождены в Следственный комитет.

В настоящее время с подозреваемыми проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Также в ходе следствия было установлено, что якобы похищенные денежные средства супруга 34-летнего подозреваемого перевела на другой счет, чтобы муж их не потратил на спиртные напитки, решив сказать ему, что деньги пропали.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 16:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости