Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 августа 2019 года В Красноярском крае шестеро мужчин предстанут перед судом по обвинению в организации массовых беспорядков

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении пяти лиц, не имеющих гражданства, и одного гражданина Республики Таджикистан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1, 2, 3 ст. 212 (организация массовых беспорядков, сопровождавшихся погромами, поджогами и уничтожением имущества; участие в массовых беспорядках; призывы к массовым беспорядкам) УК РФ.

Следствием установлено, что 03 февраля 2018 года в период времени с 3 часов 00 минут до 5 часов 00 минут трое граждан, не имевших гражданства в возрасте от 42 до 45 лет, содержавшиеся в центре временного содержания иностранных граждан (далее по тексту – ЦВСИГ) ГУ МВД России по Красноярскому краю, организовали массовые беспорядки среди лиц, содержавшихся в указанном учреждении, сопровождающиеся погромами, поджогами и уничтожением имущества учреждения, еще трое приняли в них активное участие.

Своими действиями обвиняемые дестабилизировали порядок содержания в ЦВСИГ 94 лиц, создали угрозу жизни и здоровью большого числа людей, что повлекло нарушение общественного порядка и общественной безопасности, а также причинили ГУ МВД России по Красноярскому краю имущественный ущерб.

Массовые беспорядки были пресечены специальными подразделениями ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Красноярский краевой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 212 УК РФ Массовые беспорядки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости