Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 августа 2019 года Бывший руководитель обособленного подразделения саранского аэропорта признан виновным в получении взяток в крупном размере

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему руководителю обособленного подразделения «Аэропорт г.Саранск» ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». Мужчина признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что с 2016 по май 2018 года осужденный, занимая указанную должность, действуя из корыстной заинтересованности, получил от представителей коммерческих организаций из Ростовской области и Москвы взятки в размере 650 и 720 тысяч рублей. Незаконное денежное вознаграждение перечислялось на его банковские карты за своевременное принятие выполненных работ на объекте обособленного подразделения «Аэропорт г. Саранск», подписание исполнительной документации и согласование актов о приемке выполненных работ.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемых деяний обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности сотрудников УЭБиПК МВД по республике.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 2 миллиона рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости