Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 августа 2019 года В Астрахани местный житель признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своему брату, повлекшего его смерть

Собранные следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 23 августа 2018 года 59-летний мужчина со своим родным братом находился дома по улице Набережной реки Царев в Советском районе г. Астрахани и распивал спиртное.

Между братьями возникла ссора, переросшая в драку, в ходе которой осужденный начал наносить беспорядочные удары руками и ногами в область головы и туловища потерпевшего. От полученных повреждений последний скончался на месте преступления.

На основании обвинительного вердикта присяжных заседателей Советским районным судом города Астрахани мужчине назначено наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на 2 года.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 17:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости