Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 августа 2019 года В Чердынском районе перед судом предстанет осужденный, обвиняемый в угрозе применения насилия в отношении сотрудника исправительной колонии

В Чердынском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего осужденного, отбывавшего наказание в исправительной колонии на территории Чердынского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (угроза применения насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Следствием установлено, что 25 апреля 2019 года в помещении здравпункта исправительной колонии в ответ на сделанное ему обоснованное замечание обвиняемый замахнулся обувной полкой на младшего инспектора группы надзора отдела безопасности, демонстрируя своими действиями готовность ударить его. Действия обвиняемого сотрудник учреждения воспринял как реальную угрозу применения к нему насилия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 15:51 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости