Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 августа 2019 года Глава Приютненского СМО предстанет перед судом за получение взятки

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении Главы Приютненского сельского муниципального образования. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки главой органа местного самоуправления).

Следствием установлено, что в период с января 2017 года по октябрь 2018 года обвиняемый получал денежные средства за предоставление представителям косметической фирмы помещения в здании Администрации Приютненского сельского муниципального образования. За указанный период мужчина получил в общей сумме 40 тысяч рублей, которые потратил на личные нужды.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, а также проведены все необходимые следственные и процессуальные действия, изобличающие мужчину в совершении указанного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 10:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости