Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 августа 2019 года По поручению Председателя СК России уголовное дело об убийстве малолетней девочки в Красноярске взято на контроль в центральном аппарате ведомства

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил поставить на контроль в центральном аппарате ведомства уголовное дело об убийстве в Красноярске четырехмесячного ребенка.

Ранее сообщалось, что 15 августа 2019 года в следственные органы СК России поступило сообщение об обнаружении на асфальтовой дорожке под окнами общежития, расположенного в Ленинском районе краевого центра, тела малолетней девочки с признаками падения с высоты. По данному факту ГСУ СК России по Красноярскому краю незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

На причастность к совершению преступления проверяется 44-летний отец погибшего ребенка, который в момент преступления находился, предположительно, в состоянии опьянения.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, допрашиваются свидетели, назначен и проводится ряд экспертиз.

Александром Бастрыкиным дано поручение руководству ГСУ СК России по Красноярскому краю провести комплекс следственных действий, направленных на установление объективной картины произошедшей трагедии, дать принципиальную правовую оценку не только действиям родителей погибшей девочки, но и должностных лиц органов опеки, обязанных отвечать за обеспечение безопасных условий жизни и здоровья ребенка.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 10:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости