Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 августа 2019 года В Кемеровской области перед судом предстанет специалист салона связи, обвиняемый в нарушении тайны телефонных переговоров клиента

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в мае 2018 года обвиняемый, являясь руководителем салона связи, воспользовался служебным положением и по просьбе знакомой просмотрел входящую и исходящую переписку между двумя абонентами. После чего о полученных результатах он сообщил женщине. Преступная деятельность руководителя салона связи выявлена весной текущего года сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области, материалы были переданы в следственные органы. Со следствием обвиняемый не сотрудничал, вину не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 14:51 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости