Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 августа 2019 года 34-летний житель Пителинского района предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления против половой неприкосновенности своей малолетней знакомой

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Пителинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, в январе 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по месту жительства 12-летней потерпевшей совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера. О произошедшем потерпевшая рассказала родителям, которые обратились с заявлением в правоохранительные органы. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину, раскаялся и активно способствовал расследованию.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 12:17 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости